• Pros
    • Zebre Rugby

    Stade Rochelais / Zebre : la compo !

    Découvrez la composition des Jaune et Noir pour la réception de Zebre Rugby demain au Stade Marcel Deflandre !

    • Pros
    • Pierre BOURGARIT
    • Grégory ALLDRITT
    • Geoffrey DOUMAYROU
    • Uini ATONIO

    5 Rochelais en Équipe de France

    Pierre Bourgarit, Grégory Alldritt, Uini Atonio, Geoffrey Doumayrou et Dany Priso ont été retenus dans le groupe de 31 joueurs dévoilé cet après-midi par Jacques Brunel.

    • Pros
    • Victor VITO
    • Geoffrey DOUMAYROU
    • Jone QOVU
    • Ihaia WEST

    Les Jaune et Noir s'inclinent chez le leader

    Les Rochelais, malgré trois essais marqués, ont trop subi face aux Clermontois pour l'emporter aujourd'hui.

    • Pros
    • Clermont

    Clermont / Stade Rochelais : la compo

    Découvrez le XV de départ pour le déplacement des Jaune et Noir à Clermont demain.

    • Club

    Gagnants Ballons Boxing Days

    Félicitations aux cinq personnes tirées au sort qui remportent chacune un ballon collector des Boxing Days Rugby !

    • Eric Zelenai
    • Francis Oellers
    • Anaïs Martin
    • Clément Le Damany
    • Emeric Colin

    Les cinq gagnants seront contactés par e-mail dans les prochains jours ! 

    • Pros
    • Clermont

    Chez le leader pour commencer l'année !

    Les Jaune et Noir commencent 2019 avec un gros déplacement ! Après leur succès bonifié face aux Castrais, ils affronteront les Clermontois, leaders du Top 14, dimanche.

    • Club
    • Montpellier

    Ouverture de la billetterie secondaire

    La billetterie secondaire pour la réception de Montpellier (26 janvier à 18h) ouvrira ce jeudi 3 janvier à 12h.

    Pour rappel, la billetterie secondaire est réservée aux abonnés qui ne peuvent pas assister à la rencontre et souhaitent revendre leur place. 

    Si vous n'avez pas encore vos places pour ce match, n'hésitez pas à consulter régulièrement notre billetterie secondaire (onglet place à la revente) dès ce midi ! 

    • Club

    Abonnés tirés au sort !

    Nous avons le plaisir de vous dévoiler les noms des 100 abonnés qui remportent des expériences inédites !

    Expérience VIP : Elizabeth Poujade, Daniel Soulet, Dominique Foucart

    Tour VIP + Expérience VIP : Nils Le Dannois, Nathalie Valton, Michèle Predeau, Ulysse Guenand, Patrick Saget, Christelle Dupriez

    Conférence de Presse + Salon Premium : Virginie Maumy, Fabrice Zaragoza, Marie Claude Forgues

    Service à la place : Florian Clata, Olivier Le Nain, Anne Beauchet Filleau, Christophe Guillet, Jean Louis Chemin, Patrick Thebault

    Parking VIP : Céline Brunet, Fabien Bernard, Philippe Duban, Patrick Chorin, Agnes Cesmat, Delphine Labattu, Lionel Paquet, Myriam Vigne, Audrey Sadones, Jean Paul Heraudeau, Laurent Daniel, Florence Bouchasson, François Jaunay, Simon Berger, Josiane Hilary, Jean Pierre Larnaudie, François Miau, Marielle Renard, Christine Tiburce, David Kisiel, Franck Bonnin, Jean Luc Fouillen, Cédric Champion, Lionel Charvaud, Denis Logie, Aurélie Dupuy, Pierre Dorin, Thierry Caudal, Nathan Grimault, Nadine Gatineau, Isabelle Boucard, Cyrille Fincato

    Rencontre avec un joueur + ballon dédicacé : Valérie Arruabarrena

    Maillot dédicacé : Claire Touzalin-Davy, Véronique Grellier, Julien Bertrand, Yohann Favreau, Tristan Jacques, Eliane Fournier, Didier Loizeau, Dominique Joussaume, Cyprien De Araujo, Florian Foglietti, Bruno Osmas, Guy Labasse, Jacqueline Gattepaille, Melissa Lieby, Mathieu Ciszek

    Service chauffeur : Marine David

    Table réservée et garnie au Bar des Bagnards by Guinness : Grégory Bette, Pauline Dupont, Clément Flandrois

    Visite de l'Apivia Parc : Christelle Menanteau, Gaëlle Masson, Bernard Carré, Yves Badiou, Sabine Billon, Adeline Vincent, Pierre Renaudon, Dylan Madore, Jean Michel Ganne, Clovis Bel, Tino Proust, Mary Lambert, Patrice Bouteiller, Titouan Dorlanne, Rémy Faucon, Isabelle Liset, Thierry Portron, François Da Costa, Christian Raingeonneau, Valérie Camus, Yannick Berg, Muriel Clémenceau, Dominique Georget, Marie Térésa Lotte, Gérard Criard, Corinne Toreau, Mikael Poupon, Gabriel Robichon, Erick Point, Michelle Chollet

    • Espoirs
    • POC'ettes

    Convocations U20 !

    Jules Favre a été convoqué au stage de préparation au Tournoi des 6 Nations avec France U20 qui se déroule en Espagne à Valence cette semaine.

    Alyssia Gaudin, demi d'ouverture des POC'ettes, a elle été convoquée au stage Top 35 féminin U20 qui se déroulera à Marcoussis du 16 au 20 janvier prochains. 

    • Espoirs
    • POC'ettes

    Portraits : découvrez Marion Jolly et Rémi Leroux

    Troisième volet de notre série de portraits avec les secondes lignes Marion Jolly et Rémi Leroux !